金沙棋牌官网

信息回复

邮件分类:
邮件标题: 从2017年10月开始到现在没有任何的油污净化设备
信件编号: 2019000254
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/11/2 6:00:54
邮件内容: 【南大街星明楼派出所正对面的包子店】生产生火所有设备均是老旧的炉煤子和蜂窝煤,没有一点净化空气的设备,每天燃起来黑烟滚滚刺鼻呛人让人无法忍受。
回复状态: 已审回复
回复情况: 尊敬的市民朋友:您好!您反映的问题已经收悉,现回复如下:我局执法人员前往南大街87号黄鹤楼包子店现场进行调查,发现该店主有使用蜂窝煤的情况。我局执法人员现场向该商户教育并宣传相关法律法规,劝诫其尽快到政府指定的销售点购买洁净煤,禁止使用高污染燃料。同时向店主下达《限期整改通知书》,责令其限期内自行整改。后期我分局将跟进监管,确保整改到位。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如再次发现类似行为,请致电0912-7993100,谢谢您!
回复时间: 2019/11/13 10:05:05
党政机关
二维码
  • 主办单位:金沙棋牌官网 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:2450446 网站独立IP访问:65537
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633