金沙棋牌官网

信息回复

邮件分类:
邮件标题: 每年下雨都进水,没人管,放个路障就赶紧收没了?
信件编号: 2019541201
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/11/18 15:01:31
邮件内容: 每年我们这里就要遭水灾,一下雨雨水就进门市了,没人管,每年租金掏了还要受这种罪。结果综合执法为了市容市貌就收东西,该管的不管管,无关紧要的天天来烦人。能为人民做点实事吗???天天出来哼哈哼哈的,牛气的要命,来把盲道的车拖走啊。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:针对您反映的问题中“每年下雨都进水,没人管”一事,建议您咨询住建局。“放个路障就赶紧收没了”一事,经我分局执法人员现场查看,您门市前属于公共空间,任何个人不可私自占用乱摆乱放、乱停乱放,影响城市市容市貌。一经发现,我执法人员将依法予以纠正。至于“占压盲道停放的车辆”一事,我分局将依法采取张贴违法停车告知单或拖移违停车辆。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-8186707,我们将到达现场解决,谢谢您。
回复时间: 2019/11/19 9:04:02
党政机关
二维码
  • 主办单位:金沙棋牌官网 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:1871879 网站独立IP访问:60109
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错