金沙棋牌官网

信息回复

邮件分类:
邮件标题: 小产权房,本村人在院子随意盖彩钢房,政府挂不管
信件编号: 2019401737
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/11/17 12:40:37
邮件内容: 地点:金刚寺爱心幼儿园前100米福超超市左手边巷子,直走3层单元,铁大门。我们买的房主盖的三层的一层,有个公用的大院,院子里本来已经盖了小房(和三层一块修的)。但是现在房主竟然又在院子自主盖彩钢房。这合法吗,有人管没?太可恨了,这种盖彩钢房得行为合法化吗?请尽快给我门解决哈
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下;2019年11月17日,我局接市民举报金刚寺福超超市巷内院里搭建彩钢房。我局执法人员现场调查,常某未经审批擅自搭建彩钢房2间,共计27㎡。当日,我局执法人员责令常某立即停止建设,并自行拆除。截至目前,该处彩钢房已全部拆除。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3521281,谢谢您。
回复时间: 2019/11/22 9:52:15
党政机关
二维码
  • 主办单位:金沙棋牌官网 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:1908289 网站独立IP访问:60333
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错