金沙棋牌官网

信息回复

邮件分类:
邮件标题: 违规建设房屋
信件编号: 2019240614
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/12/6 10:24:14
邮件内容: 松林路农垦花园南500米榆龙山庙戏台旁边东侧又在违规建设房屋,没人管吗
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:2019年12月6日,我分局一大队执法人员在榆龙山庙戏台周边巡查时未发现有违规盖房现象。 位于戏台东侧有一栋三层楼房,当事人叶某在一楼居住,经过与房主叶某了解得知:他们的房屋西靠山崖,山体坡度约80度,近年来山体裂缝,加之今年雨水较多,山体发生了塌方,掩埋了水路,住户一方面担心山体有再次塌方的危险,另一方面,水路被土埋,雨水无法排出。为了排除安全隐患,打算先将塌方的土块运走,然后做护坡加固并在坡底做排水沟。当事人并非在修建房屋。 我分局执法人员将现场查看房主做护坡及排水沟的情况,严格监管,坚决制止违建行为。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/12/10 9:42:58
党政机关
二维码
  • 主办单位:金沙棋牌官网 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:1907294 网站独立IP访问:60330
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错