金沙棋牌官网

信息回复

邮件分类:
邮件标题: 文化南路榆溪雅园、塞维兰蒂斯小区周边长期车辆违停
信件编号: 2020201339
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/13 12:20:39
邮件内容: 敬启者:文化南路榆溪雅园、塞维兰蒂斯小区周边长期有车辆违停,周边学校众多,车辆不按规定停放停车场地,导致交通每日拥堵,望划定固定收费停车位并加强管理。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,榆溪雅园周边道牙以上路段前期由城投公司设置了开放式收费停车场,但由于周围居民、商户多次反映认为该区域设置收费停车场不合理,故该停车场审批手续到期后城投公司就撤离了收费管理人员,现榆溪雅园南门、西门、北门施划停车位的区域为公共停车场,缺少停车管理人员后上述路段违章停车现象日趋增多,去年创文以来我局执法人员加大对该路段违章停车的管理贴单力度,效果明显,今后执法人员将持之以恒保持管理力度不减。同时,为了积极回应市民关切,3月16日,我局已与城投公司进行主动对接,建议城投公司重新启动榆溪雅苑周边停车场的收费管理工作。 赛维兰蒂斯周边道牙以上路段前期由于车辆乱停乱放比较严重,该小区物业公司自主设置了隔离桩实现了人车分离,基本改善了该小区道牙以上静态车辆车辆乱停乱放现象,车辆违停交通拥堵现象大部发生在道牙以下道路,该职能属交警部门管理,建议网友向职能部门多反映。若您还有疑问可拨打辖区执法中队电话0912-7102637进行详细咨询。
回复时间: 2020/3/17 17:00:42
党政机关
二维码
  • 主办单位:金沙棋牌官网 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:2382928 网站独立IP访问:64837
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633